Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Tournoi-du-bout-du-monde-2011 4906 (Large)-copie-1

La deuxieme édition du Tournoi de bout du monde s'est terminée dans la bonne humeur, avec la distribution des differents lots offert par les commerçants de la Presu'ile de Crozon.

Nous tenons à remercier particulierement

Malice, Twinner Crozon, Catavoile, Terre de bruyère, Leclerc Crozon, Weldom/Gitem, Oceanic, Toul Boss, Boulangerie Yhuel, Le club Léo Lagrange de Camaret et le Centre nautique de Crozon Morgat.

Egalement la crêperie Le moulin du Chat au Fret , la crêperie La Fontaine, la biscuiterie de Camaret, la biscuiterie Jain.

 

Pour le reste, les consolantes associées aux phases finales ont été très appréciées par les 50 joueurs, venu de 8 clubs de Bretagne, et ...de la Sarthe !

3 tableaux ont été validés: DD D, DH D, DH C sous la responsabilité du super arbitre Tristan Voillet, toujours de bonne humeur.

Merci à tous les bénévoles qui ont permis au tournoi de se dérouler dans les meilleures conditions.

Palmarès du 2ème tournoi du bout du monde

Tableau DH C

Vainqueurs CORRE Vincent- UJAPBQ (UJAP )/RANNOU Maxime - UJAPBQ (UJAP )

Finalistes FRANCES Sébastien - FLSM (Foyer Laique de Saint-Marc)/KERUEL Philippe - FLSM (Foyer laique de saint marc)

Tableau DH D

Vainqueurs LE REST Mathieu - LBG (LBG Briec)/LE REST Pierre- LBG (LBG Briec)

Finalistes KERMORGANT Marc - FLSM (Foyer laique de saint marc)/LE FLOCH Paul - FLSM (Foyer laique de saint marc)

Tableau DD D

Vainqueurs BEAUJEAN Betty - LMR (Les manchots de la rade)/SARTHOU-ROUZO Géraldine - LMR (Les manchots de la rade)

Finalistes DROFF Gaëlle - SJB (SAINT JACQUES DE LA LANDE)/GELEBART Véronique - LMR (Les manchots de la rade)

 

Consolantes

Tableau DH C

Vainqueurs MAHIEUX Thomas - LMR (Les manchots de la rade)/WATTEBLED Frédéric - LMR (Les manchots de la rade)

Finalistes HERRY Mikaël - LMR (Les manchots de la rade)/LE MOINE François-Xavier - IMBC (Issy les moulineaux)

Troisèmes JOSSE Frédéric - LMR (Les manchots de la rade)/LANGELLIER Xavier - SJB (SAINT JACQUES DE LA LANDE)

Quatrièmes DUBOIS Nicolas - ALCB (AL Crozon)/NANTEL Gurvan - ALCB (AL Crozon)

Tableau DH D

Vainqueurs CADORET Ange-Eloi - BCG (BC Gourin)/STEPHAN Arnaud - BCG (BC Gourin)

Deuxièmes DESROZIERS Romuald - UJAPBQ (UJAP )/LAMBROT Bruno - ALCB (AL Crozon)

Troisèmes LHUILLIER Stéphane - EBC (ELAN )/RICORDEAU Cyrille - EBC (ELAN )

Tableau DD D

Vainqueurs PACHES Stéphanie - EBC (ELAN )/MACOUIN Sandie - EBC (ELAN )

Deuxièmes LEBERRE Katell - ALCB (AL

Crozon)/MONFORT Gaëlle - ALCB (AL Crozon)

Troisèmes GARCIA Sandrine - ALCB (AL Crozon)/GESNOUIN Charlotte - ALCB (AL Crozon)

 

Twinner.jpg

Shopi-Crozon.jpg

Gitem-Crozon.jpg

Malice.jpg

 

 

Terre-de-Bruyere.jpg

Leclerc-Crozon.jpg

Biscuiterie-de-Camaret.jpg

Weldom-Crozon.jpg

Point-Vert.jpg

 

Bio-Crozon.jpg

Armor-Lux.jpg

L-Oceanic.jpg

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :