Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Palmarès du 3ème tournoi du bout du monde

Tableau Double Hommes C
Vainqueurs SPARFEL Loic - PLRK (PL releck kerhuon)/PICHON Eric - PLRK (PL releck kerhuon)
Finalistes MARHIC Laurent - BOUC (BEAUVAIS OISE BADMINTON)/CARIOU Denis - PLRK

Troisèmes NANTEL Gurvan - ALCB (AL Crozon)/DUBOIS Nicolas - ALCB (AL Crozon)
Quatrièmes MICHEL Arnaud - FLSM (Foyer laique de saint marc)/CONQ Arthur - FLSM (Foyer laique

 

Tableau Double Dames C
Vainqueurs BEAUGRAND Fée - LMR (Les manchots de la rade)/SARTHOU-ROUZO Géraldine - LMR

Finalistes DROFF Gaëlle - SJB (SAINT JACQUES DE LA LANDE)/MATHIS Camille - TBC (TREGUNC

Troisèmes OMNES Kristen - PLRK (PL releck kerhuon)/SIMON Myriam - PLRK (PL releck kerhuon)
Quatrièmes BOITARD-THOMAS Lizza - FLSM (Foyer laique de saint marc)/LE REST Karen - UJAPBQ

 

Tableau Double Hommes D
Vainqueurs KERMORGANT Marc - FLSM (Foyer laique de saint marc)/LE FLOCH Paul - FLSM (Foyer Finalistes BLEUZEN Frédéric - LMR (Les manchots de la rade)/ROUAULT Jean-Baptiste - LMR (Les Troisèmes ABJEAN Yoann - UJAPBQ (UJAP )/DEUDE François - UJAPBQ (UJAP )
Quatrièmes MAZZONI Clément - FLSM (Foyer laique de saint marc)/ROURE Cédric - BAG (BADAGOUESNOU

 

Palmarès du 3ème tournoi du bout du monde
Tableau Double Hommes C Consolante
Vainqueurs PERRIN Axel - ALCB (AL Crozon)/CHAYE Anthony - LMR (Les manchots de la rade)
Deuxièmes LE REST Pierre - LBG (LBG Briec)/KERGOURLAY Vincent - LBG (LBG Briec)
Troisèmes PERON Eric - BCPM (BADMINTON CLUB PAYS DE MORLAIX)/JOSSE Frédéric - LMR

 

Tableau Double Dames C Consolante
Vainqueurs GELEBART Véronique - LMR (Les manchots de la rade)/ROBERT Murielle - BCQ (BADMINTON Finalistes BAUDOUARD Pauline - LSV (LES SARDINES VOLANTES)/TANGUY Christine - LSV Troisèmes MONFORT Gaëlle - ALCB (AL Crozon)/TEPHANY Angélique - ALCB (AL Crozon)
Quatrièmes CHAPALAIN Michele - UJAPBQ (UJAP )/COIPEAULT Marie - UJAPBQ (UJAP )

 

Tableau Double Homme D Consolante
Vainqueurs ANSEL Arnaud - LBG (LBG Briec)/CRANET Sebastien - LBG (LBG Briec)
Deuxièmes BOINNOT Laurent - PLRK (PL releck kerhuon)/PANTEGNIES Matthieu - ALCB (AL Crozon)
Troisèmes COURSFER Stéfan - LBG (LBG Briec)/PRENANT Jérome - LBG (LBG Briec

Tag(s) : #tournois

Partager cet article

Repost 0